Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Экзамен – это испытание не только качества ваших знаний по предмету, но и устойчивости психики, умения владеть собой. Поэтому подготовку следует начинать заранее, не надеясь на последний момент.

С чего начать?

С планирования! Весь объем информации лучше разбить на блоки и определить, когда будет изучаться каждый из них. Время должно быть конкретным. При этом не нужно забывать, что память имеет особенность как бы прикрывать старую информацию, наслаивая на нее новую. Поэтому активно повторяем. Чем прочнее будут знания, тем больше шансов сдать экзамен успешно.

Не менее важным фактором является психологическая готовность к экзамену. Часто случается, что человек, отлично знающий материал, но не уверенный в себе, сдает хуже, чем тот, у кого знания поверхностные, а психика устойчивая. Уверенность – качество, которое можно развивать, если позаботиться об этом заранее.

Накануне экзамена помним, что хорошее самочувствие и светлая голова помогут больше, чем наспех прочитанные отрывки из конспектов в ущерб сну. Поэтому главная задача вечера перед экзаменом – хорошее самочувствие и отличное настроение утром. Обеспечиваем себе правильный настрой на сон и неторопливое утро.

Успеха на экзамене!

Автор: Наталья П.

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.11.2017 07:25
Мотать страницу вверх