Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Как интернет повлиял на мою жизнь?

В наше время - время информационных технологий - трудно представить, как люди обходились без интернета раньше. По рассказам матерей и отцов, бабушек и дедушек, мы переносимся в двадцатое столетие, во второй половине которого стали появляться первые вычислительные машины, а впоследствии, и компьютеры.

Что сейчас интернет представляет собой? Глобальную компьютерную сеть, в просторах которой огромное количество информационных ресурсов: и полезные статьи, и необходимые изображения, и аудио- или видеоматериалы, а также доступные социальные сети - всё это облегчает нашу жизнь, позволяя экономить время.

Что касается моей жизни, всемирная паутина оказала и продолжает оказывать в ней немаловажное значение. Когда первый компьютер, а с ним - и интернет- появился в моей жизни, мне было около 12-ти лет. Это было чем-то новым, непривычным, но вместе с тем интригующим. Могла ли я, будучи ученицей 5-го класса, предположить, что спустя всего три года, интернет станет неотъемлемой частью моей жизни? Конечно же нет.

Глобальная компьютерная сеть помогает мне поддерживать связь с друзьями, живущими в разных уголках нашей необъятной страны; общаться с людьми из других стран; учиться новому, не выходя из дома; смотреть любимые советские фильмы в любое время года, независимо от телевизионной программы. Интернет даёт возможность жить в ногу со временем, не упускать важнейшие события, учиться онлайн, читать статьи и книги, которые в обычном книжном магазине, к сожалению, не достать. Всё вышеперечисленное помогает мне наслаждаться прелестями жизни, видеть близких людей, находящихся на другом конце света.

С одной стороны, я безумно рада возможностям, которые открывает интернет. Но с другой - слишком много событий происходит именно здесь. Чтобы по-настоящему отдохнуть, редко кто обрывает связь с внешним миром: "Вдруг произойдет что-то важное и я не смогу об этом вовремя узнать?". Это немного беспокоит.

Но я надеюсь, что интернет будет нести больше положительных сторон, люди не станут "интернет-зависимыми", проводя меньше времени со своими семьями. Стоит признаться: всё-таки всемирная паутина облегчает жизнь людям двадцать первого столетия, чему многие из нас бесконечно рады.

Автор: Tatyana Dmitrievna

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 10.11.2017 17:04
Мотать страницу вверх