Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

По моим ощущениям, в таком непростом вопросе, как выступление на публике, важна мотивация. И это – прежде всего. Ведь зачем думать об этом, если стимула нет? Просто так выступать мне было бы нелегко. Да и тратить силы без надобности – тоже.

Но, если бы я, допустим, была преподавателем, то, разумеется, тщательно готовилась бы к лекциям и изучала ораторское искусство, способы произвести хорошее впечатление на студенческую аудиторию. Ведь это же целая наука есть такая.

А сейчас, когда активно идет развитие социальных сетей и появляется возможность заработка в них, просто необходимо учиться этому. Ведь можно работать на YouTube, в Instagram, в Twitter. А там визуальный контакт и взаимодействие с подписчиками и пользователями предполагает умение общаться, производить хорошее впечатление, в чем-то даже убеждать.

Итак, возвращаясь к вопросу о том, легко ли мне выступать на публике, сделаю вывод такой, что зависит это, в первую очередь, от ситуации; во-вторых – от разновидности аудитории; в-третьих – от необходимости очаровывать публику.

Все вышеперечисленное – это то, как надо вести себя с публикой. А на самом деле да, конечно же, я себя считаю трусихой. Не без этого. Но стараюсь преодолевать застенчивость, ведь нужно развиваться. Чем больше общаешься, тем лучше себя чувствуешь в обществе.

Автор: Маленький Наглый Гений

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.11.2017 07:17
Мотать страницу вверх