Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Стресс - это психическая, физическая, эмоциональная реакция организма на все те факторы (внешние и внутренние), которые его пугают, раздражают либо угнетают.
От того, как мы реагируем на стрессы, зависит наше общее состояние. Поэтому очень важно научиться самостоятельно и своевременно справляться со своими страхами.
Для борьбы со стрессом я выбираю спорт! Неважно, что это будет: борьба, бег, занятия на свежем воздухе гимнастикой либо плаванье. Каждый человек выбирает самостоятельно, опираясь на своё физическое и духовное состояние, вид занятия. Во время занятий спортом происходит самое главное - выброс в кровь адреналина, который подготавливает человека к борьбе и помогает наладить эмоциональный фон. Физические нагрузки уменьшают беспокойство, помогают расслабиться и повышают самооценку.
В следующий раз, когда будете подвержены стрессу - попробуйте заняться спортом. Вы убедитесь, что активные тренировки и упражнения намного лучше любой таблетки. Ни один стресс не устоит против такой сильнейшей терапии.
Лучший способ избавиться от стресса - спорт!

Автор: Ольга96

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.11.2017 20:02
Мотать страницу вверх