Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Очень многие любят напиток - чай. Возможно, кто-то ему предпочтет кофе, но есть те, которые чайный напиток ни на что не променяют. Тем более, что разновидностей чая очень много и тут можно себя отлично побаловать выбором, или пробовать все сорта и виды чая в разные дни. Это личный выбор каждого из гурманов.

Сейчас есть также много разновидностей среди пакетированных чаев. Чай в пакетиках – это быстрое и экономное решение заваривания напитка. Какой именно выбрать чай в пакетиках? Тут тоже все зависит от личных предпочтений. Кто-то любит пить крепкий напиток, а кто-то не может употреблять таковой, поэтому пьет слабо заваренный. Чайные пакетики дают возможность каждому самому управлять крепостью заварки своего напитка. Я, например, больше люблю крепкий чай, поэтому выбрасываю использованный пакетик сразу. Но знаю людей, которые пьют слабо заваренный чай, к тому же экономят таким способом.

Но, по моему личному мнению, не стоит экономить на этом, потому что уже один раз использованные чайные пакеты со временем засыхают и теряют свой вкус. К тому же не следует забывать и о микробах, которые распространяются. И в следующий раз лучше взять новый пакетик чая.

Автор: Икари

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 07.11.2017 17:04
Мотать страницу вверх