Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Посещение бани - древняя русская традиция, сохранившаяся до наших времен. Не каждый ходит париться регулярно, но у многих есть своя банька на дачном участке, да и общественных бань сейчас достаточно. Любители душистых веничков и ароматного пара предпочитают банальному смыванию грязи в домашней ванной истинное очищение души и тела.

Настоящая баня действительно оздоравливает. Очищает поры, прогревает суставы, разгоняет кровь. Польза, казалось бы, неоспорима, но я намного больше люблю душ, а в бане была в последний раз много лет назад. Чем же она мне не угодила? Сейчас расскажу.

Почему я не хожу в баню?

1. Жара и духота. Из-за высокой температуры и влажного пара совершенно нечем дышать. Я не ощущаю от этого расслабления, только панику и раздражение. Баня была для меня серьезным испытанием. Каждый раз кружилась голова, было чувство, что я могу потерять сознание. Сомнительное удовольствие, не правда ли?

2. Антисанитария. Вы можете рассказывать мне о том, как дезинфицирует поверхности горячий пар, но влажные доски кажутся отличной средой для размножения микробов и грибков.

3. Воздействие на волосы. Баню рекомендуют посещать в платке или шапочке, что не очень комфортно. Головной убор нужен из-за того, что горячий воздух может пересушить и без того поврежденные волосы. Стоит ли рисковать?

4. Ощущение чистоты, которого нет. Некоторые люди утверждают, что только после парилки чувствуют истинную чистоту. Не понимаю, что они имеют в виду. После выхода из бани перегревшийся организм еще какое-то время охлаждает себя через кожу, выделяя огромное количество пота. Какая уж тут чистота?

Для того, чтобы баня приносила пользу, нужно убедиться, что нет противопоказаний: проблем с сердцем, хронических и кожных заболеваний, эпилепсии и многого другого. При этом не забывайте, что важно еще и удовольствие. Если вы не любите париться, заставлять себя нет смысла. Помыться с удовольствием и комфортом можно и в обычной городской ванной.

Автор: Aliks Tess

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.11.2017 11:28
Мотать страницу вверх