За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Каким поступком я горжусь? Я не смогу описать хороших поступков, потому что все они ориентированы на один результат «Что обо мне скажут?». И как в таком ключе сказать, что я горжусь, тем что перевела старушку или пожертвовала в фонд? Я это сделала для себя для утверждения, что я – хорошая.

Большая часть моих хороших поступков исполнялась из чувства страха (стыда) для меня это было равнозначно. Я не помогла бабушке, не погуляла с собакой соседки с первого этажа или не посидела с внучкой соседки с четвертого? Так или иначе была хорошей для всех, выполняла все эти обязательства, но несмотря на список добрых дел, гордости за себя не было.

Железнодорожный вокзал, вертолет, обледенелая доска как подход к маленькой «казанке», позади восемьсот километров тайги и дороги обратно нет. Я понимаю, что нет никого, никто не возьмет мою трусость на себя и нужно либо идти вперед, либо обратно. Может быть сработало мое неумение сказать «нет» и вот я уже на этом маленьком суденышке, ветер захлестывает волны внутрь и становится очень холодно и безумно страшно. Но нет никого родного, ни к кому не прижаться, чтобы перетерпеть уже не знаю что – то ли страх, то ли холод . Мы плывем сквозь туман, он кажется густой и тягучий, даже не видно кончиков пальцев. Приходят жуткие мысли…

Я съездила туда и обратно. Приехав в город, я испытала облегчение и страсть и гордость за себя. Я смогла, я пересилила свой страх. Мне нужно было одобрение каждого поступка, я боялась остаться одной, но я осталась и поняла – мы сами культивируем свои страхи. Я могу все.

Я горжусь, что я это поняла и приняла – я сама строитель своей судьбы. Я сильная, я смелая, я все могу.

Автор: Лилит 1100

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.11.2017 09:48
Мотать страницу вверх