Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Полнолуние - пора необъяснимая. С давних времён люди связывали с ним нечто таинственное, загадочное, мистическое. Так что же происходит в полнолуние?

Писатели-фантасты видят в сиянии полной Луны необъяснимую силу, заставляющую всех, в ком течёт кровь оборотня, громко выть и выходить на охоту. Полнолуние для них - время пробуждения вампиров и других мифических тварей.

Для влюблённых полнолуние - самая романтическая пора на свете. Только при полном свете Луны способно произойти свидание всей жизни. Впрочем, вовсе не обязательно гулять по улице, укутываясь в серебряный свет. Достаточно будет любоваться на Луну из окна, запивая радость красным вином.

Учёный ответит на этот вопрос так, как умеет - по-научному. Луна и Солнце в полнолуние оказываются на одной линии, что вызывает сильные приливы на Земле. К слову, такие же процессы происходят и в новолуние.

Сколько людей, столько и мнений. Для каждого полнолуние хранит свои тайны. И только Золушка его ненавидит. По понятным причинам, в общем-то...

Автор: Анжелика Лисова

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 06.11.2017 22:13
Мотать страницу вверх