Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Мода… Что это? Для каждого это слово имеет своё – особенное значение. В общем же, традиционном понимании, Мода – это, то, что в настоящее время является новым и потому наиболее популярным в различных сферах нашей жизни… Будь то одежда и обувь или интерьер дома и домашние питомцы и так далее…

Давайте разберемся, откуда же берётся это Новое, что мы привыкли называть Модой? Что является его истоками? Каково её происхождение? Например, не так давно (90-00гг.) считалось модным носить так называемые брюки-клёш. Это было новым веянием для молодежи, но мало кто из представителей этой молодежи знал, что их родители тоже считали модными такие же брюки-клёш, но только во времена своей молодости (70-80гг.). Также сейчас считается модным наличие мебели в стиле ретро в домах идущих в ногу со временем людей.

Соответственно, можно сделать вывод, что новое – это хорошо забытое старое, которое в настоящем «звучит на новый лад», то есть с добавлением своей …новой… «изюминки». И, скорее всего, наши дети тоже будут когда-нибудь приобретать что-то модное и новое для них, а мы, глядя на них, вспомним времена своей молодости.

Автор: 19Макс95

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 06.11.2017 19:12
Мотать страницу вверх