Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Сам вопрос подразумевает две противоборствующие стороны, а именно: человека, настроенного найти решение проблемы "безработицы" и самой злобной тетки-безработицы. Всемогущий гугл приводит определение данному явлению, как — наличие в стране людей, составляющих часть экономически активного населения, которые способны и желают трудиться по найму, но не могут найти работу.
Что двигает человеком, решившим бороться с безработицей на высоком уровне, например в рамках одного 30ти тысячного городка где-то в области крупного города N? Скорее всего он и сам страдал от безработицы, получив образование футболиста в местной богом и губернатором напрочь забытой недоакадемии футбола. В 18 лет он заключил свой первый профессиональный контракт с некогда великим, грандиозным гением местного футбола, скажем ФК* "Невтенасососевероюжникамск", провел как и принято новичку пару стартовых мачей в основном составе, скажем на позиции "хавбека", разочаровался полным отсутствием футбольного рвения своих уже матерых и возрастных партнеров по команде, которые в свою очередь удручены полным отсутствием денег в их карманах, а также в бюджете никому не нужного "Невтенасососевероюжникамска" и прочно решил для себя, что он обязательно вырвется в первый дивизион, обязательно заиграет на высоком уровне.
Проходят футбольные сезоны, очередные бесполезные туры местных кубков лиги под проливными дождями на убитых кротами и землеройками полях полуразвалившегося стадиона команды из области крупного города N, наш молодой пылкий футболист совершенно разучился думать, стараться, осел в обороне, напрочь позабыв о креативности футболиста атаки, что и не мудрено, ибо в -5 по цельсию на заваленном снегом поле пропадает любое желание пинать мяч. Теперь наш герой только и умеет, что лупить по ногам, да похлебывать дешевую водочку на сборах, пока руководство не может собрать должное количество копеек, чтобы очистить тренировочное поле команды. В итоге он становится стержнем, тупым и здоровым стержнем обороны футбольного клуба, получая 13 т.р. Ему надоедает и он решает завязать с футболом, ибо на 13 т.р. прожить невозможно, в то время, как кассир в "помойнаксе" получает около 20 т.р. Но это не про нашего героя, он не согласен так низко подать и вот он, молодой и некогда перспективный футболист, слоняется по пустынным улицам какого-то 30ти тысячного городка из области крупного города N, опустив голову и не зная что делать дальше.
Сама система футбола страны, в которой есть этот самый город N запланирована следующим образом, низшие дивизионы подпитывают кадрами более высокие дивизионы и лиги, те в свою очередь еще более высокие и так далее. На самом же деле дела обстоят иначе и топ-клубы высших лиг покупают за бешеные деньги таких же молодых иностранцев, которые рады стараться и забивать,учитывая что их премии за один забитый гол равны годовом доходу учителя литературы старших классов крупного города N. В то время, как на заснеженных стадионах бегают такие же молодые и талантливые футболисты, приглашать которых из низших лиг в топ-клубы немодно, непрестижно, неинтересно, ведь надо собрать селекционную комиссию, отряд из менеджеров и скаутов футбольного клуба и отправить их в этот никому не нужный город N, чтобы, возможно в холостую, пытаться разглядеть нового Марадону в простом сельском парне, с детства живущим футболом, который сопьется, разочаруется и повесит шиповки на гвоздь, чтобы пытать себя в совершенно ему неинтересной работе, работая нелегально из-за неимения должного образования, и по праву считаться "безработным".
Я пытался на примере отдельно взятого случая, к сожалению типичного для современности футбольной жизни страны, частичкой которой является город N, показать несовершенность и запущенность системы, порождающей безработицу, в конкретном случае в виде молодых футболистов.
А нужно отбрасывать стереотипы, бороться с ленью, и нежеланием заморачиваться по поводу поиска гения среди простых ребят, пинающих мяч за никому не известные клубы окраин, чтобы давать им мотивацию на саморазвитие и развитие своего таланта. Я уверен, что тогда им будет куда стремится, и, возможно, мир будет потрясен новым Лео Месси из простого провинциального города N.

Аналогично и с любой другой системой, всему нужен контроль и своевременный пинок под задние карманы брюк, как организациям и компаниям, так и простым рабочим людям.

Автор: Fenol-ftolein

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 05.11.2017 22:00
Мотать страницу вверх