Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Хорошая тема для задания: "Считаю ли я себя настоящим копирайтером?" Сразу на этот вопрос и не ответишь... Просмотрел информацию в Интернете, что же означает само слово "копирайтер" и выяснил, что какого-то единственного определения не существует, но наибольше понравилось такое: "Копирайтер - это человек, который пишет рекламные слоганы и тексты, придумывает названия фирм и брендов". Большинство из людей скажет: "Ну и что здесь сложного: сел, написал и получил деньги, особо даже и не напрягаться не надо". Да, все верно, но это только то, что "лежит на поверхности". Это видимая часть айсберга, но ведь существует и ее невидимая часть.

Ведь чтобы стать настоящим копирайтером, нужно так уметь излагать свои мысли, чтобы они были понятны большой целевой аудитории, чтобы написанные тексты были востребованы и поступали все новые и новые заказы. Поэтому каждый копирайтер должен быть еще и психологом, который знает как подать свою работу разной категории заказчиков. Так же нужно быть хоть чуть-чуть фантазером с хорошо развитым воображением, ведь писать придется на разные темы, а значит надо иметь хотя бы представление о том, о чем пишешь. Далее, "копирайтинг"- это бизнес и, как и всякий другой бизнес, он развивается, расширяется, появляются новые возможности и новые направления, а значит настоящий копирайтер должен быть в курсе всех новинок, он обязан постоянно учиться всему новому, в идеале быть профессионалом своего дела.

Вот из всего выше написанного и получается что я еще не "настоящий копирайтер", поскольку нахожусь только в начале этого пути. Но у меня есть очень хорошие качества, необходимые для этой работы: настойчивость, усидчивость, стремление развиваться, учиться новому; в каждом деле хочу быть мастером и стремлюсь к этому.

Автор: Vasiliy Barsov

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.11.2017 14:15
Мотать страницу вверх