Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Каждый из нас придает мнению окружающих очень большое значение. Мы заботимся о своем внешнем виде, когда выходим на улицу, учитываем суждения других в разных аспектах жизни. Но так ли уж это необходимо? Может быть, перестать беспокоиться и зажить в свое удовольствие?
Наша жизнь от начала и до конца связана неразрывными узами с обществом. Мы постоянно общаемся с коллегами по работе, друзьями, знакомыми, посещаем магазины, гуляем в парках. При этом каждый из нас является самостоятельной личностью со своими взглядами, вкусами, пристрастиями. Но эта индивидуальность носит условный характер. Дело же все в том, что любого человека беспокоит мнение окружающих. Если лично вас не беспокоит, то, поверьте, все остальное находится в полной зависимости от желания нравиться людям.
Истоки столь неуемного стремления к всеобщей любви нужно искать в детстве. Малышу постоянно твердят, что так поступать нельзя. Мама говорит назидательным тоном расшалившемуся ребенку: ,, Ой как не красиво ты себя ведешь. Вон дядя идет, смотрит на тебя. Что он подумает,,. Таким образом, с самых ранних лет формируется определенная модель поведения. А суть ее очень простая - будь как все, иначе окружающие тебя осудят.
Прохожие остановятся, окружат, начнут смеяться, показывать пальцами. Чепуха полная. Это невозможно хотя бы поэтому, что все мы думаем одинаково. Каждый из нас озабочен своей персоной и заботится в первую очередь о том, какое он произведет впечатление.

Автор: наташа иванова

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.11.2017 03:25
Мотать страницу вверх