Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Безусловно, мир вокруг полон различных интересных вещей, и каждый может найти для себя что-то по душе, стоит лишь приглядеться. Только желающих приглядываться с каждым днём становится всё меньше. Я часто задавался вопросом, чем же обусловлено такое положение вещей, и сделал для себя несколько выводов, которыми и собираюсь поделиться с вами.

Первой причиной, почему в жизни мало интересующихся, я считаю некую "зону комфорта", которая есть практически у каждого человека. Ведь далеко не все из нас готовы рискнуть чем-то привычным ради того, чтобы попробовать себя в новой области. Например, у меня есть несколько знакомых музыкантов, которые, предложи им крупный лейбл контракт, отказались бы от него из страха потерять нынешнюю, пусть и не особо интересную, работу. Так, к сожалению, и происходит с большинством людей.

Также в наше время огромный вклад в отсутствие интересующихся жизнью вносит интернет и всё, что с ним связано. Безусловно, я не считаю интернет абсолютным злом, но для многих он стал единственным местом проведения досуга. Зачем человеку интересоваться окружающим миром, если можно сыграть пару партий в какую-нибудь игру или почитать очередной паблик ВКонтакте? Интернет-развлечения (именно это слово хочется подчеркнуть) напрочь убивают в человеке любопытство и желание действовать. Есть ли у вас знакомые, которые много говорят о том, что хотят сделать и как круто это будет, но при этом не приложили ни малейшего усилия для достижения своей цели? А я такого знакомого каждый день вижу в зеркале и с уверенностью могу сказать, что, не поглощай я потоки информационного мусора, всё могло сложиться иначе.

Подведу итог. Интересующихся жизнью мало, во-первых, потому, что мало готовых рискнуть, а во вторых – из-за зависимости многих людей от интернета, напрочь убивающей желание контактировать с окружающим миром.

Автор: Ares

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 04.11.2017 14:27
Мотать страницу вверх