Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Многие люди привыкли судить окружающих "по одёжке". Деление общества на слои более и менее состоятельные уже вошло в привычку. Но правильно ли считать аристократа хорошим человеком только за то, что он относится к "сливками общества"?

Зачастую за манерами, приличием и интеллигентностью кроется грубая и бесчувственная к бедам других натура. В этом и заключается одна из ведущих проблем общества. Данный вопрос требует незамедлительного решения. Чтобы люди перестали считать себя лучше других из-за унаследованного бизнеса или хорошего образования, нужно с детства воспитывать в них чувство единства с миром и со всеми его жителями. Пока же, к сожалению, мы видим обратную зависимость между происхождением человека и уровнем его духовного развития: чем выше он стоит на социальной лестнице, тем беспринципнее ведёт себя в реальном мире.

Стараясь ответить на данный вопрос, я всё-таки склонна сказать: «Да, аристократическое происхождение влияет на «начинку» человека». Дело в том, что не всегда это влияние положительно.

Автор: AnaNas(t)

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 04.11.2017 08:28
Мотать страницу вверх