Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Мы с моим будущим мужем познакомились в соцсетях - сегодня этим, наверное, уже никого не удивишь. Но тогда, 5 лет назад, и я, и мои знакомые считали это экзотикой. Мы с Мишей несколько месяцев переписывались, затем обменялись телефонами и часами болтали обо всем, и в какой-то момент поняли, что назрело оно - первое свидание.

Я очень волновалась и не раз откладывала нашу встречу под разными благовидными предлогами - сама боялась разочарования и очень нервничала, что не понравлюсь молодому человеку. Но в один прекрасный момент поняла, что тянуть дальше нельзя и назначила Мише встречу в парке недалеко от своего дома.

Здесь надо сказать, что молодой человек жил в другом городе, за 400 километров от меня, но был готов приехать по первому моему сигналу. И вот сигнал был дан.

Встречу назначили на 10 утра - решили не терять драгоценное время, так как вечером Мише предстояло вернуться обратно в свой город. Я же хотела показать любимому свой город, провести его по дорогим мне местам, посидеть в кафе и, возможно даже сходить в кино - если времени хватит.

Приготовления к встрече я начала еще накануне - сходила в салон красоты, затем в парикмахерскую, обшарила кучу магазинов, выбирая достойный для первого свидания наряд. И, само собой, очень нервничала - вдруг "живьем" я ему не понравлюсь?! Ночью долго не могла уснуть. Промучившись несколько часов, решила выпить снотворного. А чтоб уж наверняка подействовало (утром же нужно было выглядеть на все сто, без кругов и мешков под глазами от недосыпа), приняла сразу три таблетки.Завела будильник на 7 утра и буквально через полчаса провалилась в сон...

Проснулась от звонка телефона. На часах было почти половина одиннадцатого! Я схватила трубку и услышала раздраженный Мишин голос:

- Я уже решил, что последний раз тебе звоню! Ты где?! Я уже весь парк исходил вдоль и поперек, но никого, хотя бы приблизительно похожего на тебя, тут не встретил! Скажи честно, ты решила посмеяться надо мной?!

Я залепетала в трубку что-то невнятное, потом сказала, что скоро буду и пулей понеслась собираться. Естественно, ни о каком макияже, который тщательно продумала загодя, ни об эффектной укладке речи уже быть не могло. Я быстро умылась, почистила зубы, спешно нацепила на себя купленную накануне одежду и, кубарем скатившись с лестницы, побежала в парк.

Бедный мой - злой и растерянный - Миша нарезал круги по парку с букетом в руках. Он был еще эффектнее, чем на фото в соцсетях. О том же, как выгляжу я, старалась не думать - мне уже было все равно.Главное, о чем я думала - как убедить Мишу, что я не собиралась над ним смеяться, а банально проспала, потому что переборщила со снотворным. Не буду рассказывать, как я вымаливала прощение и убеждала любимого, но, как ни странно, он мне поверил достаточно быстро.

- Я как увидел тебя - без макияжа, растрепанную, совершенно запыхавшуюся и бегущую ко мне через парк, сразу понял, что ты не собиралась меня динамить, - рассказал Миша уже после нашей свадьбы. - А когда услышал твой рассказ про снотворное, тут же поверил. Но злость на тебя, которая накопилась, пока я наматывал круги по парку и думая, что ты в этот момент наблюдаешь за мной из укромного уголка и смеешься надо мной, быстро улетучиться не могла. Потому я милостиво позволил тебе себя поуговаривать.

А я же ни до, ни после этого случая никогда не чувствовала себя такой сконфуженной и виноватой. А когда думаю о том, что не услышь я тогда последний Мишин звонок, понимаю, что едва не проспала свое счастье.

Автор: Гармоника

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 31.10.2017 20:49
Мотать страницу вверх