Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Меня всегда привлекало неизведанное, в детстве я любила мечтать о далеких мирах, с замиранием сердца читала фантастические повести, в которых человек осваивал другие планеты. Но еще с большим увлечением я зачитывалась книгами, в которых рассказывалось о далеком прошлом Земли. Этот далекий сказочный мир всегда казался мне прекрасным. В нем по лесам гуляли динозавры, росли невероятно красивые деревья и цветы, пели звонкоголосые птицы. Невольно мне в голову приходили мысли о том, каким бы был мир, если бы все эти реликтовые животные не вымерли тысячи лет назад?

Представьте себе, в наших лесах живут древние животные, но они приспособились к новому климату Земли, поэтому стали гораздо меньше размерами. За тысячелетия, которые прошли с момента появления динозавров, они очень изменились не только внешне. Выжили только высокоинтеллектуальные особи, которые научились мирно сосуществовать с человеком. Высокоразвитые, доброжелательные, они скорее напоминают домашних питомцев, чем диких животных. Динозавры живут колониями, в которых существует строгая иерархия, у них нет конфликтов, потому что их воспитывают самые древние, мудрые особи, которые строго наблюдают за молодыми динозавриками. Хищники не выжили, поскольку растительноядные высокоорганизованные племена научились защищать себя и свои семьи. Люди подружились с динозаврами, и это повлияло на всю историю развития человечества, внесло в общество ту доброту, ту близость к природе, которых нам так не хватает в наше время. Человечество шагнуло далеко в своем развитии, полеты к иным планетам стали привычным явлением. И вместе с людьми в состав экипажей космолетов обязательно входят и динозавры, поскольку они умны, выносливы, и они надеются, что одна из планет обязательно раскроет им тайну происхождения динозавров…

Нам очень неохотно открываются тайны далекого прошлого. Сенсационные находки, которые время от времени потрясают мир, говорят нам о том, что рядом с нами существуют нераскрытые тайны, а возможно, и неизведанные миры. И в этих мирах есть место самому невероятному…

Автор: алена рошко

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.10.2017 16:28
Мотать страницу вверх