Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Размышляя над поставленным вопросом, стоит обратить внимание на то, что на него можно дать несколько разных вариантов ответа, в том числе и юмористических. Нередко от людей можно услышать в ответ на вопрос о том, какой рукой лучше перемешивать чай, что-нибудь вроде того, что лучше всего это делать именно чайной ложкой, а вовсе не рукой. Всё дело в том, что изначально сам вопрос поставлен несколько неверно. Гораздо грамотнее будет спросить так: «В какой именно руке, левой или правой, лучше всего держать ложку при размешивании чая?»

Конечно же, вполне адекватно будет отметить то, что, например, для левши размешивать чай легче и, скорее всего, привычнее именно левой рукой, но для человека-правши, естественно, комфортнее это делать правой. По большей части — это дело привычки и лучше всего размешивать чай именно таким образом, каким человеку наиболее удобно.

Однако, если верить в древние писания и углубиться в религию, то принято полагать, что принимать пищу, перемешивать чай и, вообще, подносить еду ко рту лучше всего именно правой рукой, так как левая рука считается нечистой. Помимо этого, размешивать еду, сахар в чае или кофе и так далее необходимо именно по часовой стрелке, а не против неё, поскольку, в противном случае можно вызвать разрыв в отношениях с близкими, любимыми людьми. Верить в это или нет — это уже личное дело каждого. Но следует отметить, что считается, будто бы вода способна впитывать информацию от окружающей нас среды. Мало того, в мире можно найти немало исследований, посвящённых именно этому вопросу, хоть большинство из них и относятся к, так называемому, псевдонаучному разделу деятельности. Тем не менее перемешивать чай или пищу рекомендуется, находясь именно в хорошем настроении, ведь вместо того чтобы быть угрюмым и грустным гораздо лучше чаще быть счастливым.

Автор: AndrewColorz111

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 24.10.2017 13:58
Мотать страницу вверх