В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

В какой стране лучше всего выйти на пенсию?
Я всё чаще замечаю, что люди делятся на два лагеря: на тех, кто хочет выйти на пенсию, сидеть дома с внуками (или с телевизором), изредка выходить на улицу, чтоб купить булочку в ближайшем киоске, и наслаждаться пенсионной жизнью, когда все бастионы свергнуты и осталось спокойствие и умиротворённость.
Другая часть не хочет выходить на пенсию, с замирающим сердцем встречает начальника и не спит по ночам, думая, что на пенсию выйти когда-нибудь придётся, но... Что делать дома? Деградировать? Нет уж, лучше пойти на работу и упихнуться так, чтоб ноги еле волочились, чем весь день сидеть в кресле и слушать откровенный бред по телевизору.
Мне, как человеку ещё совсем молодому, у которого ещё всё впереди, трудно представить, что это “всё впереди” когда-нибудь пропадёт, и о пенсии мне пока думать нечего, поэтому, чтоб ответить на этот вопрос, я решила обратиться к поисковику, чтоб узнать лучшую страну для выхода на пенсию.
Сразу скажу, что я живу в России, но вовсе не обрадована ни деньгами, которые выдают (а точнее их количеством), ни условиями жизни, ни льготами, и, как оказалось, гугл согласен со мной и предлагает мне “иностранщину”: Испания, Германия, Израиль, Норвегия, Финляндия...А на первом месте стоит Дания. “Что это за список?”-спросите вы? Список размера пенсии.
По правде говоря, я понимаю ,что всё зависит от места работы и стажа, но все суммы усреднены и, я думаю, не совсем честно, а обмана нам хватает, так что берёмся за голову и думаем шире:
я бы хотела выйти на пенсию в той стране, в которой мне бы было приятно жить. Да, не в деньгах счастье! Ведь если я приеду в Данию, а там будет разгром и, прошу простить за выражение, гадюшник на улицах, злые “полиционеры”, то ни за какие шиши не хотелось бы там оставаться. Что это была бы за страна? Не знаю. Признаться, я ещё ни разу не была за границей, и мне остаётся довольствоваться только картинками, видеоблогами и программами а-ля “Орёл и Решка”.
Конечно же, мне, как и большинству населения нашей планеты, хотелось бы жить у моря, в своём доме, пить кофеёк утром и смотреть на доедающих туриста акул, НО кто знает, как повернётся жизнь? Кто знает, сколько ещё прекрасных мест на Земле?
Именно поэтому я не могу однозначно ответить на этот вопрос. Лучше скажу так: выйду на пенсию там, где работала бы, а работала бы там, где было бы хорошо и отрадно душе.

Автор: Еленалена

Оценка: 3

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 23.10.2017 09:17
Мотать страницу вверх