Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Большинство стрессов в нашей жизни возникает в процессе общения с другими людьми. Например: Вы ехали в маршрутке, с утра на работу, и, при выходе, вы поругались с водителем. На этом, как правило, весь рабочий день идет насмарку. Настроение испорчено, всё валится из рук, в голове так и прокручивается, раз за разом, утренняя ситуация. Итак, вы получили стресс и как же ним справиться?

Психологи советуют сесть, расслабиться и мысленно представить человека, с которым вы поссорились, так скажем источник стресса, и воображаемо подружиться с ним, представить, что вы вместе шутите и смеётесь, здороваетесь по дружески за руку. Или же можно прокрутить утреннюю ситуацию заново, но при этом вы не поругаетесь с ним, а вежливо пообщаетесь. Одним словом помиритесь с ним в своём воображении и стресс вас покинет.

В заключении можно посоветовать, не принимать всё близко к сердцу, как правило, все стрессы придуманы нами же, и если справиться со стрессом можно, лишь вообразив определенную ситуацию в своей голове, то и не пустить в свой разум стресс тоже можно.

Автор: Levsha789

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.10.2017 08:35
Мотать страницу вверх