Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Если бы динозавры не вымерли, я бы, вероятно, не писала бы сейчас этот текст. У меня есть две мысли о том, как именно бы изменилась наша жизнь.
Первая заключается в том, что нас бы вообще не существовало. Такие огромные и опасные животные, как динозавры, легко бы могли просто истребить человеческий род, и стать главенствующим видом. Человечество в свою очередь не смогло бы им ничего противопоставить: первобытный человек точно не достиг такого технологического прогресса, который бы помог ему одолеть и приручить динозавров.
Моя вторая версия предполагает, что людям все-таки удалось ужиться с динозаврами, но, как мне кажется, человечество все еще не смогло бы стать главенствующим видом. Человек точно бы пошел по другому пути развития, и, скорее всего, даже выглядел бы совершенно не так, как современные люди. Достижениями человеческий род похвастаться тоже не смог бы: все наши мысли были бы заняты лишь тем, как выжить. Мы были бы похожи скорее на животных, чем на существо, способное размышлять, быть личностью и совершенствовать мир вокруг себя.

Автор: Darya Trushkina

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 21.10.2017 22:23
Мотать страницу вверх