Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Были у каждой девочки поколения девяностых яркие книжечки анкеты для друзей. Нашла я как-то раз среди детских рисунков и школьных тетрадей (мама хранит "портфолио" любимой дочки) одно из своих наивных чудес соцопроса 2-го «Б» класса. Пролистала, посмеялась над ответами друзей, особенно над каракулями в графе: «Кем ты хочешь стать?» Где теперь они, мои школьные товарищи с желаемыми должностями: "врачь", "учительница руского языка", "пивец", директор, домохозяйка, футболист? Удалось ли им прийти к задуманному?

В моём опроснике "хозяйки анкеты" трогательным и старательным детским почерком было выведено: "Хочу стать актрисой, поэтессой и певицей". Творческое и яркое будущее планировала я себе, не желая становиться скучным офисным клерком или вечно усталым школьным преподавателем. На вопросы: "А что же потом? Всё ли получилось у юной мечтательницы?" отвечает название статьи. Пришлось снять розовые очки и идти работать промоутером, официантом, горничной, менеджером, секретарем, репетитором, координатором проектов... Кем угодно, платили бы деньги. Да, я не перестала быть творческой личностью, да, с креативом все в порядке, но мечта не сбылась! Нежно-розовый луч детской надежды затерялся среди серых облаков рутины. А ведь все говорили, что способности есть...

Есть. Были. Но многое, чего «сильно-пресильно» хочешь в детстве не сбывается: чтобы всегда получать одни пятерки, чтобы родители не ругались, не произносили этого болезненного острого, как бритва, слова "развод", чтобы любимая собака никогда не умирала, чтобы прекрасный принц нашёл и увёз в своё волшебное королевство, чтобы мама не болела, чтобы, чтобы, чтобы…Какой ангел на небесах решает сбыться или нет мечте человека?

«Кем ты хочешь стать, милая?» спрошу я у своей дочки и приложу все свои творческие силы несостоявшихся «актрисы, поэтессы, певицы», чтобы у моего земного маленького ангела сбылось задуманное.

Автор: TatyanaLvovna

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.10.2017 19:20
Мотать страницу вверх