Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Как же все-таки найти общий язык с подростком?

...этим вопросом задаются все, кто его окружают. Будь то родители или учителя, они знают о сложности подросткового периода. За счет гормональных всплесков и психологических трудностей, подростки бывают сложными, а порой и невыносимыми.

Для того, чтобы найти с ним общий язык, необходимо хотя бы попытаться его понять. Именно этого чаще всего и хватает подростку. Он повсюду сталкиваются с осуждениями, но вы можете расположить его к себе, попросту выслушивая. Он будет ценить то, что вы позволяете ему изливать вам душу. Вы вызовете у него уважение. Никогда не осуждайте его, станьте ему близким другом, который всегда готов выслушать и помочь.

Постарайтесь не учить подростка, а давать ему советы.Они покажутся ему гораздо безобиднее приказов и не появится желания бунтовать. Поставьте себя на его место, разве вам приятнее, когда вам указывают, нежели когда советуют? Вызывайте уважение пониманием, а не страхом. Это самое главное правило, которое необходимо соблюдать, если вы хотите наладить отношения с подростком.

Автор: lerchara

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 21.10.2017 14:17
Мотать страницу вверх