Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Наверняка вам знаком фразеологизм «реветь как белуга». Выражение пользовалось популярностью в 19 веке. Рыба белуга относится к семейству осетровых пород, и данное высказывание не имеет к ней никакого отношения. В данном случае речь идет о белом ките, который способен издавать громкие звуки, напоминающие рев.

Что же означает выражение «реветь как белуга»?

Каждый человек по–разному реагирует на стрессовые ситуации. Одни становятся замкнутыми, а другие находят способ, чтобы быстрее прийти в себя. Неприятности либо загоняют в угол, либо дают силы их преодолеть. Если человек уходит в себя и не показывает свои чувства, то, скорее всего дома он ревёт как белуга.

Что способствует такому развитию событий?

Причин, приводящих к нервному срыву, очень много. Основными из них считаются:

– развод супругов;

– отсутствие взаимопонимания с детьми;

– измена одного из партнеров;

– семейные неурядицы;

– потеря работы;

– задолженность по кредитам;

– депрессия после родов;

– смерть близкого человека.

Иногда стресс может привести к нервным и психологическим заболеваниям. В этом случае, необходимо помочь человеку справиться с недугом и обратиться к врачу. На этом этапе, доктор выпишет ряд медикаментов: транквилизаторы, ноотропы и антидепрессанты. Жить в гармонии с собой и окружающим миром, научит противостоять любым трудностям, а также перенесут в мир, где нет зла, ненависти и лжи.

Автор: marinateodor

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.10.2017 22:35
Мотать страницу вверх