Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Прежде всего нужно уважать себя. Ведь человек, который не может найти в себе достоинства, не сможет полноценно распознать их в другом. С самого раннего детства старшее поколение учит нас, что мир не изменится к лучшему без самосовершенствования. Движение вперед, на встречу идеалу тесно связано с понятием уважения. Человек, который усердно трудится над созданием лучшей модели себя, никогда не обидит слабого, не пройдет мимо нуждающегося. Уважающий себя человек ценит свою жизнь, жизнь другого живого существа и окружающий мир в целом.

Именно путь уважения через самопознание и самосовершенствование выбрал великий русский писатель Лев Николаевич Толстой. Автор классических произведений считал, что любовь к ближнему должна быть основополагающей доктриной, которая позволит любому человеку построить гармоничные отношения с миром. Писатель и гуманист своим примером стремился показать истинность своей теории, в литературной критике названной «толстовством».

Спустя много лет, даже после смерти, Лев Николаевич остается примером неимоверного человеколюбия. Именно благодаря ему, на вопрос «Кого надо уважать в первую очередь?» можно смело ответить: человека в себе.

Автор: AgataP

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 20.10.2017 22:17
Мотать страницу вверх