Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Настоящие сюрпризы начинаются тогда, когда начинаешь взаимодействовать с жизнью сам, а не через посредников в виде родителей, нянек, старших друзей или школьных учителей. Большинству взросление дается тяжело, а многие вовсе утверждают, что людей взрослых не существует - дескать, просто дети в какой-то момент сдаются и мимикрируют. Как бы там ни было, есть что-то одновременно страшное и прекрасное в осознании своей независимости.

Ребенок подобен музыканту, прыгающему со сцены на волны рук восторженной толпы - он может ни о чем не волноваться, покуда его ласково качает теплое море поклонников. Но чем старше и тяжелее он становится, тем сильнее редеет этот лес рук, и однажды наступает момент, когда последняя рука отпускает его тело. Упадет он плашмя или твердо опустится на ноги, зависит от того, насколько человек был готов к такому повороту событий. Но, в любом случае, идти дальше нужно самому.

В этот момент важно осознать, что выбирать направление также можно самостоятельно. Именно это и был лучший сюрприз в моей жизни. Когда тебя перестают вести, можно по привычке следовать заданному вектору, даже если звезда желанной цели горит совсем в другой стороне. И понимание того, что можно в любой момент повернуть туда, куда велит сердце, и никакая посторонняя рука больше не подправит курса - сюрприз, как и все, что выпадает из привычной картины мира. Чтобы принять этот сюрприз, молодой личности нужна недюжинная сила, полная перестройка мировоззрения. Но результат стоит приложенных усилий - когда ты вибираешь путь сам и ступаешь по нему твердо, из ведомого превращаешься в вожака.

Автор: Risha Moss

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 20.10.2017 09:28
Мотать страницу вверх