Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Вчера вечером в моем родном городе произошло масштабное ДТП. Читая утренние сводки новостей, я пришла в ужас. Двадцатилетняя девушка за рулем джипа переезжала перекресток на красный свет и, врезавшись в другой автомобиль, выехала на тротуар и сбила одиннадцать человек, пять из которых погибли на месте. Она убила пять человек! У каждого из них были свои планы на жизнь. Кто-то шел на свидание, кто-то обсуждал по телефону, что приготовить на ужин, кто-то планировал новогоднее путешествие. А она просто решила поиграть в гоночки с друзьями и все это сломала. Неужели у Бога на всех этих людей был такой странный план? Или он иногда отвлекается на какие-то более важные дела, чем человеческие жизни?

Я сегодня поняла, как мало у нас времени, чтобы радоваться и любить, обнимать и целовать детей, почаще приезжать в гости к родителям и помогать им. Если бы я могла сейчас обратиться ко всему человечеству, я бы, наверное, плакала и кричала.

Каждое ваше действие влечет за собой цепочку необратимых последствий. Думайте, анализируйте, поступайте так, чтобы оглядываясь назад, вы всегда с уверенностью могли сказать: «Я все сделал правильно!». Читайте интересные книги, путешествуйте, развивайтесь, чаще проводите время с близкими, получайте удовольствие от каждой прожитой минуты. Никогда не откладывайте важные разговоры, не бойтесь признаваться в любви, и вообще говорить правду, никому не желайте зла, исполняйте детские мечты. Каждое мгновение вашей жизни бесценно, не тратьте ее попусту!

Автор: Alexandra1989

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.10.2017 15:30
Мотать страницу вверх