Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Люди часто винят в своих проблемах кого угодно, но только не себя. Для недопущения повторения ошибок необходимо осознание этого и работа над собой.
Лично я хочу исправить в себе три черты: высокомерие, ревность и лень.
Почему я выделил именно их? И как их исправить?
Эти отрицательные черты сильно влияют на наши взаимоотношения с людьми, что может иметь весьма пагубные и серьезные последствия. На мой взгляд, это очень важно, потому что мы по своей природе нуждаемся в обществе людей, а без должной коммуникативной этики налаживать связь чрезвычайно трудно. Отсутствие этих связей может сильно отражаться в психике человека, делая его замкнутым и одиноким.
Исправление достигается посредством маленьких постепенных шагов. Коренным образом достичь исправления черт характера можно лишь путем переживания тяжелой стрессовой ситуации, но и это не гарантирует моментального изменения. Поэтому рассмотрим иной вариант метаморфозы.
Для начала необходимо осознание и постановка проблемы. Затем необходимо решить, как действовать для реализации самосовершенствования. Все действия будут являться шагами на пути к этой цели.
Я хочу исправить в себе высокомерие. Для начала я определю для себя ценность каждого человека. Я постараюсь перестроить свое высокомерие в русло по принципу фразы из книги Фрейда "Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас".
Я хочу исправить в себе ревность. Это проявление является началом конца и не должно быть помехой в отношениях между людьми. Ревность толкает людей на поступки, которых они не совершили бы, не будь этой пагубной черты. Исправить это можно лишь полностью доверившись человеку, как самому себе. Поэтому убедитесь, прежде всего, что человеку действительно можно доверять, прежде чем начинать с ним серьезные отношения. Лучше всего это проверяется в деле, в ситуациях, когда люди переживают совместный опыт.
Я хочу исправить в себе лень. Чтобы яснее понять, зачем бороться с ленью, необходимо представить, сколько времени мы можем потерять, находясь в состоянии безделья. Лень заканчивается тогда, когда пытаешься начать что-то делать. Самое сложное – это начать действовать.

Автор: Всеволод Денисович

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 19.10.2017 14:44
Мотать страницу вверх