Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Скорость течения нашей жизни увеличивается с каждой минутой.

Когда мы появляемся на свет, мы будто родник, пробившийся сквозь камни и землю, и текущий по зеленому мху. Ощущение времени в начале жизненного пути сродни тихому, неспешному просачиванию от камешка к коряге, от коряги к овражку. Мы познаем мир легким прикосновением, пропитываемся его запахами, пробуем на вкус, проникаем в суть и взаимодействуем с ним. Каждая капля дождя, упавшая с неба в ненастный день, каждая капля росы, скатившаяся с листа ясным утром, обогащают ручеек нашей жизни опытом и знаниями.

Становясь сильнее и заметнее, поток ускоряет свой бег и, уже не осторожничая, скачет по камням и ложбинам, весело журча. Вскоре наша жизненная энергия неумолимо разгоняет время и мы летим горной рекой, разбиваясь о препятствия, превращая их в валуны, обтекая и перемещая.

Лишь иногда, упав с высоты или резко повернув, бурлящий поток ненадолго успокаивается тихой заводью. Жизнь в этот момент тиха и спокойна и все, что мы принесли с собой, оседает на дне или остается на берегу. И, снова устремляясь и ускоряясь, поток несется вдаль.

Устав от борьбы и наполнившись до краев, в самом в конце пути река нашей жизни разливается широкой, неспешной и, в месте с тем, мощной силой, и исчезает, сливаясь с чем-то большим, чем наша жизнь.

Возможность пройти путь от начала до конца, познать мир и осознать себя его частью, оставить свой след в мироздании - бесценный и лучший подарок в любой жизни.

Автор: CatIrin

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.10.2017 13:26
Мотать страницу вверх