На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Что такое правота? Как значится в словаре С.И. Ожегова: «это правовое поведение, правильный образ мыслей». Другими словами – это степень соответствия ваших мыслей, поступков общественным взглядам, нормам и правилам. А стоит ли уделять этому так много внимания? Как пишет Карлос Кастанеда, когда личность навязывается человеку извне, она заменяет индивидуальность, которая могла вырасти изнутри, и тогда он становится только овцой из стада, не может свободно двигаться и не осознает своей истинной природы.

У меня нет потребности доказывать свою правоту. Я могу высказать свое мнение по конкретной ситуации или вопросу, выслушать аргументы в ответ. Но если человек не разделяет мое мнение, это не значит, что нужно прикладывать все усилия, чтобы доказать ему правильность моих поступков или суждений.

Мы привыкли уделять слишком много внимания мнению окружающих о нас, их оценке наших взглядов и действий. Но у каждого свой путь, своя правда. Главное - это наличие внутреннего ощущения того, что ты движешься в нужном направлении. Если человек его обретает, то становится неважным общественное мнение, отпадает потребность доказывать всем правильность своих поступков.

Автор: Inks

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 19.10.2017 01:12
Мотать страницу вверх