Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Рерайтинг – специфический вид переработки ранее прочитанного материала без добавления в текст личного мнения и дополнительной информации. Сегодня за рерайтинг берутся начинающие копирайтеры, не имеющие достаточного опыта в написании статей с нуля. Как же написать действительно качественный текст?

Автор, целью которого является текст с высокой уникальностью, всячески видоизменяет предложения и подставляет синонимы. В погоне за уникальностью теряется нить повествования, автор уходит от темы.

Изложение ученика средней школы и копирайтера тем и отличаются, что первый пересказывает простенький текст, копирайтер же пишет обычно сложные тексты на незнакомую тематику.

Есть два пути: простой и сложный.

Первый путь – это простой рерайтинг, заключающийся в использовании синонимайзеров и преобразования перечислений в списки. Быстрый рерайтинг не принесет много денег: фактически это механическая работа, рутина, творческое начало в таком подходе минимально.

Второй путь – глубокий рерайт на заданную тему, своеобразное исследование тематики, просмотр видеороликов, анализ сходных статей. Текст, написанный по второму сценарию, будет однозначно лучше смотреться и продать такой текст проще. Что касается временных затрат, то эти способы одинаковы. В первом случае человек долго думает, как подобрать более «человеческий» язык, исправляя за синонимайзером многочисленные речевые ошибки. В итоге писатель понимает, что такой текст не спасти и начинает сначала.

Автор, пишущий глубокий рерайт, тратит время на изучение тематики, текст получается уникальным, интересным, живым. Главный совет – писать статью с нуля, даже если речь идет об изложении. Не нужно писать свои строки поверх существующих – есть шанс запутаться и пропустить неуникальное предложение, отправив текст заказчику.

Хороший рерайт получится, если автор заинтересован темой и пишет в спокойной обстановке, в которой может позволить себе выпить чаю и послушать музыку, под которую пишется лучше.

Автор: ivannegroid

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 18.10.2017 23:21
Мотать страницу вверх