Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Старость – какое страшное слово. А еще эту старость, оказывается, нужно встречать. Как же её встречать и зачем? Если, наоборот, хочется как можно дольше не встречаться с ней.

И всё-таки, что же нужно делать, будучи молодым, дабы в старости не жалеть о прожитых годах и неиспользованных возможностях?

По-моему, нужно стараться беречь свое здоровье, следить за ним, вовремя посещая врачей, а не губить его, отдавая дань моде, пристрастием к курению или выпивке. Не помешает давать организму небольшие физические нагрузки, чтобы в старости владеть своим телом.

Также очень важно, имея возможность работать и зарабатывать, достичь финансового благополучия и отложить приличную долю на безбедное существование в далёком будущем.

Не менее важно успеть создать крепкую дружную семью, родить и достойно воспитать детей. Встречать старость, имея крепкий тыл, уже не так страшно. Еще, как мне кажется, для спокойствия в старости нужно успеть исполнить свои мечты, чтобы, будучи в преклонном возрасте, вспоминать с улыбкой прожитое время.

И тогда, встречая старость, на душе должно быть спокойно. А так это или нет, посмотрим со временем.

Автор: Olga80

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.10.2017 16:02
Мотать страницу вверх