Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Мягкость – это уверенность в себе и сила характера, не требующие постоянного подтверждения со стороны окружающих людей. Так пишет сайт http://www.xapaktep.net.

Что-то не сходится: как мягкий по характеру человек может быть уверенным в себе, если об него все окружающие будут ноги вытирать за счет его всепрощающего характера?

Вот уже два месяца я безработная. Каждое утро бросаюсь к компьютеру проверять почту. Битком набито! Отклики, отказы, предложения... Резюме разосланы от Шпицбергена до Анадыря, согласна на любую работу, хоть горничной, хоть сиделкой.... Но лучше бы, конечно, провизором.

И вот вариант, подходящий вроде по всем параметрам: заместитель заведующего аптекой, в самом Армавире, не надо на старости лет трястись за тридевять земель, жить в общаге, подстраиваться под соседей, терпеть отсутствие приватности. Да и зарплата по местным меркам нормальная. Жду назначенного собеседования с заведующей.
Дождалась. С утра закрасила седину, отпарила стрелки на брючках, поехала.

Аптечка на две кассы. Приехала на 15 минут раньше назначенного, якобы рассматриваю витрины: мерчандайзингом и не пахнет, БАДы вперемешку с лекарствами, "горячие зоны" оформлены не тем товаром, некоторые коробочки стоят вверх тормашками или спинкой к народу. Короче, непорядок. На кассе молодайка с пышными распущенными волосами до пояса.

Откуда-то выходит.... моя бывшая студентка, которая не посетила ни одной лекции и на практике появилась только на последнем занятии, чтобы сказать, что пропускала, потому что работала. Спрашиваю у нее, где заведующая? Она: я заведующая, а вы, наверное, на собеседование?

Прохожу за ней в отсек, растерявшись и бормоча что-то несусветное: каким образом?... ведь я тебя не аттестовывала?... какой-то мезальянс - фармацевт с мизерным стажем заведует, а провизор у нее в замах...

Говорит, что очень хорошо работала, ее заметили и вот поставили в начальники.

Говорю ей: я сейчас выйду, мне надо позвонить, а потом если вернусь, то побеседуем, а если не вернусь, то..... не знаю, что.

Вышла из аптеки, завернула за угол, позвонила домой, объяснила коротко ситуацию. Села в маршрутку, слезы текли из-под черных очков - никому не видно, только говорить не могу, спазмы душат.

Заблокировала все агентства, с которыми вела переписку, и поздоровалась с новым витком депрессии.

Неужели же мне надо было проявить мягкость характера и простить прогульщице ее мошенничество?! Или пойти в учебную часть, разобраться, каким образом моя бывшая студентка получила диплом, не имея у меня зачета по предмету? Значит, кто-то поставил, через мою голову?!

Проявила я себя не как человек с мягким характером, а как мягкотелый кусок мяса: просто легла на диван и стала себя жалеть за то, что жизнь ко мне не справедлива, что кругом коррупция и обман и т.д., и т.п.

Развязка этой истории получилась очень необычная. Меньше, чем через месяц появилось новое объявление о вакансии заведующего этой же аптекой. Я снова поехала. Оказывается, головной офис этого пункта был в Ростове, и оттуда прикатила генеральный директор аптечной сети с бухгалтером. По итогам ревизии было допущено такое количество нарушений, что аптеку в нашем городе прикрыли, заведующую уволили, а вот было ли уголовное преследование или нет, я не знаю.

Генеральный директор проявила мягкость характера и пожалела молодую неопытную девчонку, уволила по собственному желанию. Недостачу спустили на тормозах.

Так кто же все-таки проявил мягкость характера: я или генеральный директор сети аптек, прикрывшая все огрехи нерадивого сотрудника, да заодно и свой тыл? А я просто безвольно не донесла на мошенничество. А может, у меня мягкий характер?

Автор: Tatustka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.10.2017 15:51
Мотать страницу вверх