Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Я смогла бы прожить без электричества. Многие подумали бы, что это глупый ответ, ведь я сейчас сижу за компьютером, который работает от сети, пью кофе, заваренное с помощью специального аппарата, слушаю музыку на проигрывателе, который тоже включен в розетку.

Но ведь когда-то всего этого не было, и когда-то всего этого не станет. Несколько тысяч лет люди не знали о существовании электричества. Мы их считаем отсталыми питекантропами, которые спустились с деревьев, но они были не глупее нас. Они тоже разбирались в физике, астрологии, эзотерике. И через тысячи лет какой-нибудь новый вид энергии заменит электричество.

Я бы смогла обойтись без телефонов, планшетов, микроволновых печей, бойлера. Проблема только в том, что мне это невыгодно. Я должна подстраиваться под тенденции, которые диктует общество. Чтобы в нем выжить, нужно постоянно работать, а без электричества, особенно в зимний период, когда после обеда уже почти темно, остается только ложиться спать. Хорошее образование тоже не получить без техники, интернета, общения с людьми. Ну и стоит упомянуть то, что жизнь становится совсем скучной без современных технологий.

Так что я могу дать положительный ответ на вопрос, смогла бы я жить без электричества. Но эта жизнь не была бы такой яркой, полезной, насыщенной. Поэтому я не вижу повода отказываться от благ, которые мне достались. Ведь я родилась именно в это время, и я могу внести вклад в общество, используя эти блага.

Автор: BellaEmbustero

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 16.10.2017 23:21
Мотать страницу вверх