Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Вспоминая о приключениях Робинзона Крузо, я иногда размышляю, как бы повела себя в похожей ситуации. Например, если бы корабль, на котором я плыла, потерпел крушение, и мне пришлось бы ждать помощи, находясь в одиночестве на необитаемом острове. Смогла бы я взять какие-то вещи с корабля? Какие подручные материалы использовала бы, чтобы выжить? Интересный вопрос для размышлений. Но в наше время на необитаемый остов можно попасть и по собственному желанию, то есть в качестве приключения и нового жизненного опыта. Так случилось и с героями популярной телепередачи "Последний Герой". Перед началом путешествия организаторы предложили героям взять с собой только одну вещь. Кто-то брал полезные вещи - спички, веревки, ножи, а кто-то - вещи для успокоения души, чаще всего книги. Интересно было наблюдать, какой выбор делали герои, как они объясняли его необходимость.

Если бы мне сказали, что прямо сейчас нужно ехать на необитаемый остров, и можно взять с собой всего три вещи, я бы не колебалась в выборе. Исходя из того, что главной задачей станет элементарное выживание, я бы взяла коробок спичек, складной многофункциональный нож и большую бутылку питьевой воды.

Спички нужны для добывания огня, который служит средством обогрева и защитой от диких животных. Спички на необитаемом острове будут на вес золота, поэтому я позабочусь об их сохранности - найду надежное и сухое место.

Складной нож - это универсальная вещь с большим количеством функций, в нем есть игла, пинцет, лупа, отвертка, крючок, кусачки и другие полезные приспособления. Такая вещь поможет мне всегда и во всем. Лупа пригодится для добывания огня, если закончатся спички. Жаль, что этим инструментом можно пользоваться лишь в солнечную погоду.

На необитаемом острове, возможно, не будет пресного озера или ручья, поэтому потребуется время, чтобы приспособиться к сбору утренней росы с крупных листьев. Первые дни я буду пить привезенную с собой воду, а затем в бутылке буду хранить запасы пресной воды. Вместо воды можно пить кокосовое молоко. Чтобы аккуратно открыть кокосовые орехи, мне пригодится шило из ножика.

Думаю, что те три вещи, которые я взяла бы для поездки на необитаемый остров, оказались бы крайне полезными. Несколько дней я бы провела с питьевой водой, с источником огня и ножом для добывания пищи, а потом бы обязательно приехали спасатели и история закончилась бы хеппи-эндом.

Автор: EB

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.10.2017 07:56
Мотать страницу вверх