Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Отношение к комплиментам у меня весьма противоречивое. Так, с одной стороны, они тешат самолюбие, их приятно слышать, с другой - всё же понимаешь, что каждый комплимент содержит в себе долю лести.

Мне довелось слышать много комплиментов в свой адрес. Какой из них был лучшим? Сложно сказать. После каждого из комплиментов я делала определённые выводы. Ведь, на мой взгляд, комплимент не столько характеризует человека, кому он адресован, а того, кто его делает. Чем честнее и добропорядочнее человек, тем более чистосердечные и искренние комплименты он будет говорить другим.

Но всё же я полагаю, что лучший комплимент какому-либо человеку – это хороший поступок по отношению к нему, ведь комплимент – это только лишь красивые слова, которые в современном мире ничего стоят. Я вовсе не рекомендую не говорить комплименты, ведь благодаря им можно вызвать у людей энтузиазм и развить то, что есть хорошего в человеке. Я лишь призываю постараться максимально объективно оценивать положительные стороны других людей и быть чистосердечными в своей оценке.

Автор: hel2007

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.10.2017 07:17
Мотать страницу вверх