Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

С тех пор как человек стал использовать братьев меньших в качестве средства передвижения, доля верховых животных постигла многих копытных (и не только) четвероногих. «Под седлом» оказались осел, лошадь, верблюд и даже слон. Но большая часть представителей животного мира все же осталась необъезженной. А ведь среди них есть экземпляры, которые в силу своей мощи вполне заслуживают стать перевозчиками. Один из достойных примеров – красавец-жираф.

Но как оседлать этого гиганта, достигающего в высоту 5-6 метров и легко сносящего копытом голову льву? Спокойно подойти и положить ему на спину седло, как это делают с лошадью, вряд ли удастся. Такая попытка может окончиться печально для потенциального наездника, если пятнистый исполин решит выразить неудовольствие по поводу производимых с ним действий.

Оседлать спящего жирафа также не представляется возможным, поскольку он практически не спит. Короткие промежутки длиной в несколько минут можно не брать в расчет. Ведь за это время надеть на животное необходимое снаряжение, чтобы превратить его из дикого обитателя африканской саванны в покорного верхового скакуна, будет, пожалуй, не под силу даже самому ловкому умельцу.

Здесь видятся приемлемыми лишь два варианта. Первый – это приручить жирафа, став ему другом и существом, которому он сможет доверять и чьи капризы будет с радостью выполнять. Второй – спросить о способе седлания этих животных у жителей Зимбабве, которым удается устраивать жирафьи бега на ипподроме города Булавайо.

Автор: Геннадий М

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.10.2017 15:38
Мотать страницу вверх