Что любит Яндекс?

ИнфоТестовые задания → Что любит Яндекс?

«Яндекс» – это российская поисковая система и сложный алгоритм. Как будущий инженер-программист, я привыкла смотреть на проект «Яндекс» с профессиональной точки зрения. Мне интересна его реализация, скрипт и языки программирования, которые использовались при написании его исходного кода. Но, согласитесь, трудно представить некий набор файлов на сервере одушевлённым существом, способным на любовь.

Однако современные голосовые помощники вроде Siri или Алисы становятся прекрасными собеседниками для одиноких людей и поддерживают разговор на любые темы. Чем не искусственный интеллект? Почему они не могут любить или ненавидеть что-либо? Представим, что и поисковая машина смогла пообщаться с нами и рассказать о своих предпочтениях. В конце концов, скрипт «Яндекса» куда сложнее исходных кодов той же Алисы.

Я думаю, что любая поисковая система («Яндекс», Google, Bing) любит индексировать страницы. Потому что если робот сайта правильно расставит все цифровые документы в базах данных, то у такого ресурса действительно «найдётся всё».

Автор: Julie K.

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 09.10.2017 18:23
Мотать страницу вверх