Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

21 век – век избыточного производства, век перепроизводства. Мы потеряли счёт необходимых нам вещей, а этот перечень с каждым днём становится всё шире, увеличиваясь уже не в арифметической, а в геометрической прогрессии. К каждой «нужной» вещи нам нужна ещё одна, для более удобного её использования или потребления. Разве не пора это остановить? Разве нам мало бед с тающими ледниками, тёплыми зимами и холодным летом? Если подумать, почему всё чаще случаются оползни и всё чаще образуются тайфуны, то можно заметить закономерность с производством и утилизацией нам «необходимого». Товары дорожают, а их выпуск становится всё больше и заваливает своими тиражами витрины большинства магазинов. Из всего этого мы потребляем лишь 75%, а куда деваются остальные 25%… Выбрасывается! Если мы выбрасываем продукты питания, то, казалось бы, это удобрение почвы, на которой потом можно вырастить хороший урожай, но не тут-то было, ведь все эти продукты, по законам разных стран, уничтожаются КИСЛОТОЙ, производство которой увеличивается с каждым годом и чьё губительное действие отравляет всё новые и новые земли, постепенно переходя в глубинные воды морей и океанов.

Сами подумайте. Даже если мусор можно сваливать в ямы и засыпать землей, то очевидно, что на его производство ушли ресурсы, изъятие которых требовало порчи лесов, почв, водоёмов; людские затраты, чьи силы необходимо возмещать продуктами питания, на производство которых нужна энергия, производство которой требует сжигания тех же ресурсов, той же людской энергии. Все эти элементы взаимосвязаны, каждый из них требует и первого, и второго, и третьего.

Всё это стимулирует выделение колоссальных объёмов тепла, что приводит к разрушению озонового слоя, и, как следствие избыток солнечной радиации на Земле. Глобальное потепление приводит к таянию ледников, а радиация – к разрушению почвы и стимулированию возникновения все новых и новых пожаров.

Что бы я сказал, если бы меня сейчас слушал весь мир? Я бы сказал «Прекратите это. Разве мы голодаем? Мы развиваем химическое производство, понижая цены и увеличивая производство продуктов из них, отравляя себя и свой Дом. Давайте меньше потреблять. Давайте больше думать над каждой покупкой и мы остановим приближающийся, на нас, хаос».

Автор: oleg.sakovich

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.09.2017 11:41
Мотать страницу вверх