Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

В Воронеже и окрестностях есть много интересных мест для посещения! Сегодня рассказ будет посвящен месту под названием «Кудыкина гора». Первое, что бросается в глаза, когда вы придете на это место, - это сотни автомобилей, припаркованные рядом с парком, что ясно показывает, насколько популярным является недавно открытый сафари-парк. Красивые пейзажи прямо у подножия горы. Скульптуры мультяшных персонажей: Кот Матроскин с Шариком, Черномором, Багирой и многими другими, реалистично расположенными в лесу.
В сафари-парке есть зона для животных. Клетки ежей, кроликов. Поехали немного в гору, мы нашли ослов, верблюдов, лошадей. Животные не жалуются на недоедание, поскольку очереди с благодарными посетителями с морковью и хлебом в руках отнюдь не мало. Легко освежиться прохладной водой

Прекрасные пейзажи. В жаркий день здорово сидеть у ручья. Вдоль территории заповедника протекает небольшая река Каменка, вода в ней настолько чистая и прозрачная, что вы можете увидеть рыб с моста.

Уже с дороги открывается вид на потрясающий пейзаж - лесистые холмы, река Каменка, опрятные церкви и деревенские дома. Приближаясь к парку, путешественник видит огромные фигуры троянского коня и Быка, гордо стоящих рядом с дорогой на овраге. У них даже есть двери, чтобы попасть внутрь.

Посетителей встречают удивительные сказочные персонажи. На территории парка есть небольшой пруд с песчаным пляжем и дном, а также довольно впечатляющая деревянная крепость. За деревянным забором бродят животные - куры, лошади, утки, индюки и корова, которые особенно нравятся городским детям, которые знают о них только с картинками в детских книгах.

Животные здесь гуляют много, поэтому не всегда можно увидеть всех. Это, тем не менее, не зоопарк, а резерв!
Дорога домой

Автор: Manija

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 15.09.2017 07:17
Мотать страницу вверх