Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Вспоминаю уникальную книгу Дмитрия Сергеевича Лихачева «Письма о добром и прекрасном», в ней автор самой большой ценностью называет «жизнь». И как это верно. Не понимаю я этих истерик, недовольства собой, осенней хандры на ровном месте . Ведь мы живем, а значит должны ценить этот подарок свыше. Следует дорожить и здоровьем, вряд ли кого-то порадуют деньги и власть при отсутствии хорошего самочувствия.

Однако для себя, в качестве наивысшей жизненной ценности, я выберу - любовь. Любовь к себе, к близким, всему, что тебя окружает (не зря глагол «любоваться» и «любовь» имеют один корень) . Порой это чувство переполняет и хочется делиться этим светом, а значит мир становится немного лучше. Из любви проистекает многое: оптимизм, добро, отзывчивость, терпение…

Любовь для меня – это нечто всеобъемлющее, и поиск своей «половинки» – лишь составляющая этого широкого понятия. Но если поиск увенчается успехом – душа твоя наполнится еще большей гармонией. Воистину, любовь и есть жизнь. Мы живем, потому что любим.

Автор: morganka

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.08.2017 07:17
Мотать страницу вверх