Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Написать статью без ошибок не так и просто. Выделим три основных момента, на которые следует обратить внимание при подготовке публикации.

Во-первых, необходимо избежать фактических ошибок. Для этого детально разберитесь в тематике статьи, подробно изучив имеющуюся в открытых источниках информацию.

Во-вторых, текст статьи должен быть написан грамотно. Грамотность ассоциируется с качеством изложенного материала, вызывает доверие к автору. Многие захотят дочитывать до конца статью, в которой встречаются опечатки и частично отсутствуют знаки препинания? Думаю, нет. Обязательно проверьте текст на отсутствие орфографических, пунктуационных и синтаксических ошибок. Сейчас большинство текстовых редакторов поддерживает автоматическую проверку орфографии и пунктуации, что существенно снижает трудоемкость процесса.

Наконец, нужно исключить появление речевых ошибок, которые возникают вследствие неправильного словоупотребления. При работе над статьей отдайте предпочтение простым конструкциям и оборотам. Старайтесь не использовать слова и словосочетания, в употреблении которых вы не уверены, замените их синонимами. Больше читайте. Чтение обогащает словарный запас, что позволит сделать ваши тексты красочнее и интереснее.

Вышеописанных рекомендаций вполне достаточно, чтобы написать статью без ошибок. Готовый текст перед публикацией или отправкой заказчику лучше несколько раз вдумчиво перечитать. Главное, будьте внимательны и не торопитесь.

Автор: Tusyundr

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.08.2017 10:50
Мотать страницу вверх