Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Поступив и получив высшее образование по специальности «Фармация», ты становишься пока только юным провизором, маленьким птенчиком, которого ожидает впереди уйма трудностей…

Человек, работающий в аптеке, выбрав эту специальность будь то по любви к химии, хорошей оплате за труд или по зову сердца, еще не подозревает, что, в первую очередь, он будет психологом. Ежедневный поток людей, различных по полу, возрасту, национальности и, конечно же, по характеру, заставляет приспосабливаться, подбирать подход к разным типам людей. Даже человек, который всегда мечтал о профессии, связанной с общением, начинает уставать от этой толпы.

Наверняка, любой человек, работающий в сфере обслуживания, скажет, что и ему тяжело с людьми. Однако профессия провизор, фармацевт объединяет в себе 2 другие, сложнейшие специальности: врач и продавец. Как известно, на сегодняшний день, приболевший человек не сразу же идёт в больницу, а спешит в аптеку, чтобы приобрести лекарство и вылечиться самостоятельно. Тут-то провизор и становится врачом, выслушивая все симптомы больного, даёт советы, предлагает различный ассортимент препаратов, а в конце концов, еще и может быть оскорблён со стороны покупателя. С другой стороны, все только и говорят о том, как «что может быть сложного в работе фармацевта? – продавец таблеток, и не больше!». И вот тут становится обидно, что ты учил 5 лет семь различных химий, прошёл программу анатомии и физиологии и знаешь не меньше врача, изучил все тонкости экономики, а, оказывается, просто продавец! И попробуй поспорь с ними. Вот уж этот народ…

Автор: aniuta0404

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.08.2017 14:22
Мотать страницу вверх