Можно ли накормить соловья баснями?

ИнфоТестовые задания → Можно ли накормить соловья баснями?

Соловьев, как и любой другой народец, вряд ли можно описать парой фраз. Народцы сложны. В характерах их представителей сплетаются совершенно разные черты; такие же разные, как их ночные песни.

Разумеется, есть соловьи практичные, рациональные и трезвомыслящие. Такие всегда помнят о том, что басни звучат куда красивее, если слушать их вприкуску с аппетитной букашкой. Прекрасно помнят и о том, что без этой пресловутой букашки на столе жить-то в принципе невозможно. И рисуют в своей голове печальную картину плачущих в гнезде голодных соловьят. Разве запоешь от таких мыслей? Так вот, таких соловьев никакая басня не накормит вдоволь. Они, конечно, снисходительно послушают, но, если она затянется, деловито улетят за чем-то более существенным.

Есть и другие, одними лишь баснями живые. Те, для которых лишь она – услада и насыщение. Не самые ответственные ребята, может, зато истинно преданные главному искусству соловьиного рода! Что? Совсем рядом пролетела стая вкусных мошек? Какая вообще разница! Главное, чтобы басня лилась и лилась. А поесть и завтра можно. Или послезавтра.

Интересная вещь – приоритеты…

Автор: little.degu

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.08.2017 11:35
Мотать страницу вверх