Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Думаю, современное общество можно разделить на 2 группы людей: первые, глядя на более успешных людей, говорят: "Да им повезло, они - любимчики вселенной, ведь они родились талантливыми. Эх, ну почему же я не такой?!", а вторые, не выражают открытой зависти, однако не упускают повода осудить первых в их постоянных жалобах.

Наверняка Вы, читая это, спросили себя о том, к какой группе отношу себя я - автор статьи? Я Вам отвечу: "Ни к одной из двух".

Дело в том, что я убежден, что люди не рождаются талантливыми, они сами развивают в себе те качества и умения, которые считают нужными, они занимаются этим в той мере, в какой посчитают нужным. И лишь сквозь время, кровь и пот рождается "талант", который, по сути, является лишь хорошо развитым навыком.

Я не мог начать данную статью без предисловия, написанного выше. А теперь хочу рассказать немного о себе и своём скрытом таланте, который, как бы это парадоксально не звучало, лежит на поверхности. Я говорю о писательстве. Возможно, о написании статей, подобных этой, то есть о таланте публициста, хотя, следуя современным трендам, назову это копирайтингом. Никогда до этого я не занимался подобной деятельностью, а стоило бы. Почему? Потому что помимо материальной выгоды, данный род занятий помогает человеку развить свое мышление, увеличить кругозор, расширить полет фантазии. Очень часто во время написания различных текстов в голову приходят умные, а иногда и гениальные идеи, приходит осознание тех вещей, которые когда-то казались глупыми и непонятными. Другими словами, можно направить свою мозговую активность в правильное русло, а в следствии наступает, всем нам необходимая, гармония с окружающим миром!

Многие ученые, психологи и просто известные люди убеждены в том, что писательство, даже просто небольшие заметки, позитивно влияют на психологическое состояние людей. За подтверждением этих слов далеко ходить не нужно, стоит лишь вспомнить, что многие люди, а возможно и Вы в том числе, ведут (или вели) личный дневник, часто заполняя пустые страницы именно тогда, когда им было тяжело пережить жизненные обстоятельства или, наоборот, хотелось навсегда запечатлеть моменты радости.

К концу данной статьи хочу порекомендовать Вам попробовать себя в этом увлекательном занятии. Я уверен, Вы не останетесь равнодушны!

Автор: dimov.vladislav

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 15.08.2017 17:03
Мотать страницу вверх