Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Тушенка - уникальный продукт, который выручит в полевых условиях и при правильном приготовлении поможет избежать ссоры с супругом.

Советские ГОСТы разрабатывали рецептуру обработки и консервации мяса, срок годности которого составлял до 30 лет. Это спасало от голода наших дедов и прадедов в военное время. На данный момент в продуктовых магазинах продается тушенка сроком не более 2 лет. Так как же она себя ведет в свою “последнюю” ночь? Тушенка страдает! В это время начинается ее старость. Увядает внешний вид, она становится рыхлой и менее привлекательной. А былой аромат, манящий на кухню всех едоков, сменяется непривлекательным амбре.

Консервированный мясной продукт утрачивает полезные свойства и вкусовые качества, а здоровые микроорганизмы переходят на сторону зла. Организм уже не воспримет, содержащиеся в ней, белки, жиры и углеводы в свою пользу. Как раз в этот период в тушенке зарождается новая жизнь, способная повредить микрофлору кишечника у человека, который любит “погурманить” по ночам.

Но это не значит, что тушенку стоит выкинуть. При грамотной термообработке, можно значительно сократить жизнедеятельность болезнетворных микроорганизмов и приостановить их развитие, предотвратив отравление веществами эмеритального продукта.

Осень жизни поражает не только живые существа, но и пищевые продукты. Изучив срок годности, Вы обезопасите себя и употребите свежий продукт.

Автор: Марина Семенова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.08.2017 13:08
Мотать страницу вверх