Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Что же такое сентиментальность? Это свойство психики, мечтательность, восприимчивость, настроение, при котором внешние впечатления преимущественно действуют на чувства, а не на разум. Сентиментальность, обычно, присуща творческим людям, романтикам, поэтам, музыкантам, но и не совсем творческие натуры могут сочувствовать другим. Сентиментальные люди очень эмоциональные, слезливые и чувствительные. У них тонкая душа. Любое горе другого человека может довести таких людей до слез, они умеют сопереживать и сочувствовать. Можно сказать, что сентиментальность - это слёзы во время улыбки, или вместо нее, это способность чувствовать, а значит, любить.

Есть люди, которые говорят, что сентиментальность отличается от чувствительности, что сентиментальный человек может быть жестоким, а чувствительный нет. Но я с этим высказыванием не согласна и буду настоять на том, что слова сентиментальный и чувствительный - синонимы.

Быть сентиментальным не современно? Но в личной жизни не стоит забывать о чувствах: жалейте и любите своих близких, переживайте вместе с ними прекрасные моменты жизни, ведь жиаеп мы только один раз!

Автор: Ogurchik

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 02.08.2017 18:10
Мотать страницу вверх