Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Из пункта А в пункт Б выехал… Знакомое всем с малых лет условие задачи. Чем же так привлекателен пункт Б для всех поездов из школьных учебников? Что там интересного?

Рассмотрим трех персонажей, которым так или иначе приходится ассоциировать себя с машинистом из нашей задачи.

1. Школьник. Для него пункт Б — это свобода от надоевших уроков. Ему непременно нужно добраться туда как можно быстрее, чтобы до вечера успеть погонять мяч во дворе с друзьями.

2. Родители. С определенного момента они уже не пытаются проявить эрудицию, дабы совсем не упасть в глазах ребенка. Это скорее добрые попутчики, оказывающие машинисту моральную поддержку. Но в пункте Б они тоже не останутся без награды. Рассказывать об успехах своего чада под завистливыми взглядами знакомых бывает довольно-таки интересно.

3. Выпускник. На ЕГЭ точка Б становится символом новой жизни. Успешно добравшись до места назначения, будущий абитуриент надеется на хороший старт во взрослом мире. И пускай это только иллюзия, но...

На самом деле, в пункте Б происходит ровно столько же интересного, сколько и в любой другой точке отрезка пути, а вот значение этим перемещениям в пространстве каждый из нас придает сам.

Автор: Aquarelle

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.08.2017 09:40
Мотать страницу вверх