Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Признаться честно, - поначалу поставленный в заголовке вопрос меня несколько озадачил и даже обескуражил.
Насколько себя помню - всегда придерживалась точки зрения, что гораздо проще отнестись к изучению предмета с некоторой настойчивостью, чем пользоваться так называемыми "шпорами". Основаниями всегда считала соотношение плюсов и минусов.

Объясняю подробно: учеба нужна для развития - выучив материал я остаюсь в двойном плюсе - получена новая информация при этом получил развитие мозг, при этом я абсолютно спокойна и не трачу нервы на переживания. При использовании на экзамене запрещенных дополнительных материалов, или проще говоря "шпаргалок" получаешь одни минусы - при написании (составлении) "шпоры" получаешь крайне урезанную и не всегда верную информацию о предмете изучения, после чего при сдаче экзамена теряешь вес "на нервах", как пилот "формулы 1" на заезде.

При этом всегда имеет место быть весьма немалая вероятность провала всей спецоперации, - с последующими карательными действиями администрации учебного заведения в адрес незадачливого "школяра" (что само по себе весьма неприятно и оскорбительно).

Хотя немного поразмыслив, я припомнила, как для урока геометрии в средних классах, писала формулы на линейке. Но на сегодняшний день на большинстве линеек и так эти формулы записаны еще на заводе.

Автор: le_stat

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.08.2017 16:47
Мотать страницу вверх