Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

У всех нас есть друзья. Даже те люди, которые сплошь и рядом кричат о том, что им никто не нужен и им хорошо одним, имеют друзей, возможно, даже не догадываясь об этом. К сожалению, далеко не все из наших друзей являются истинными – проверки судьбы проходят лишь единицы. Как бы грустно это не звучало, но это так. Почему же так происходит? Как узнать среди множества окружающих настоящего, истинного, надёжного человека, способного стать нашим другом? Настоящая дружба длится годами, и никакие препятствия и невзгоды не могут ее разрушить, уничтожить. Настоящая дружба – бессмертна. Она подобна Фениксу: сгорев дотла в, казалось бы, серьёзнейшей ссоре, она снова возрождается, становясь при этом сильней и крепче. Люди, которые пережили утрату друг друга, будучи искренними друзьями, будут ценить друг друга еще больше, чтобы больше никогда не потерять.

Каким же должен быть настоящий друг? Я считаю, что настоящий друг – это тот, кому мы можем доверить своё самое сокровенное, именно ему мы можем позволить дотронуться до самых чутких и тайных струн души и быть уверенными в том, что он не предаст. Настоящий друг – это тот, кто всегда будет рядом, особенно в самое трудное время, когда как никогда нужна его поддержка и сильное плечо. Говорят, что друзья познаются в беде. Это действительно так, ведь по-настоящему верны друг всегда придёт на помощь. Но самым ярким индикатором дружбы, по моему мнению, является умение порадоваться вместе со своим другом: погрустить вместе сможет почти любой, а вот искренне разделить счастье – далеко не каждый.

Что же делает меня настоящим другом? Таким другом я считаю себя на все 100%, не буду скромничать. Для своих друзей я готова сделать всё, что потребуется, если им это будет необходимо. У нас довольно много общих интересов, но т.к. все мы индивидуальны, в каждом из нас есть изюминка, - встречаются и разногласия. Такие ситуации мы стараемся сгладить, мы относимся с уважением друг к другу. И это самое главное – доверять человеку, иметь возможность положиться на него, уважать его пристрастия, какими бы дикими они вам не казались.

Это настоящее счастье – иметь друзей, чувствовать рядом с собой надёжную опору и верного защитника, который всегда убережет от жизненных невзгод. Цените настоящую дружбу, ведь найти воистину родственную душу, особенно в наше жестокое, циничное время, очень и очень нелегко.

Автор: Nika_

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 01.08.2017 16:07
Мотать страницу вверх