Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Каждый человек проводит утро по-разному. Некоторые после пробуждения первым делом заходят в социальные сети, некоторые делают зарядку, кто-то второпях собирается на работу или учебу, а кто-то спокойно пьет чай или кофе. И, согласитесь, что мало кто задумывается о том, кто же это шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?
Человек, любящий фантазировать, начнет размышлять, и, скорее всего, придумает себе забавных маленьких человечков, или великую битву между водой и воздухом, или еще что-то интересное. Человеческая фантазия безгранична и об этом можно размышлять долго, но, пожалуй, мы посмотрим на научное объяснение.
Оказывается, это шуршание издают маленькие паровые пузырьки, внутри которых находятся множество молекул. Эти пузырьки поднимаются на поверхность, увеличиваясь в размерах. Если же верхний слой воды еще недостаточной для кипения температуры, то они опускаются обратно, после чего снова устремляются наверх. Пузыри постоянно увеличиваются или уменьшаются, и из-за этого мы слышим характерный звук закипающей воды.

Автор: Mary Le

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.08.2017 05:03
Мотать страницу вверх